Инвестиции Китая в автомобильные дороги и водные пути выросл

2019-12-23 13:43字体:
  

Пекин, 22 декабря /Синьхуа/ -- В период с января по ноябрь 2019 года в Китае наблюдался устойчивый рост объема капиталовложений в основные фонды в сфере автомобильных дорог и водных путей, свидетельствуют официальные данные.

Согласно статистике Министерства транспорта КНР, в январе-ноябре общий объем инвестиций в основные фонды в сфере автомобильных дорог и водных путей достиг 2,16 трлн юаней /около 294 млрд долл. США/, что на 2,9 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В частности, объем инвестиций в проекты относительно внутренних рек страны увеличился на 7,5 проц. и достиг 54,75 млрд юаней, в то время объем капиталовложений в области строительства автомобильных дорог за указанный период вырос на 1,9 проц. до 2,02 трлн юаней.

Статистические данные также показывают, что за первые 11 месяцев этого года зарегистрированные в центральных регионах страны темпы роста инвестиций в основные фонды в сфере автомобильных дорог и водных путей достигли 6,7 проц. в годовом исчислении, что было намного выше, чем в западных и восточных регионах Китая.

产品分类CATEGORY

联系我们CONTACT

全国服务热线:

地 址:
电 话:
传 真:
邮 箱: