В 2020 году поставки смартфонов в Китае будут расти

2019-12-23 13:43字体:
  

Пекин, 22 декабря /Синьхуа/ -- По данным Международной корпорации данных /IDC/, занимающейся исследованиями мирового рынка, поставки смартфонов в Китае возрастут в 2020 году, чему будет способствовать растущая популярность мобильных телефонов с поддержкой сети 5G.

Поставки смартфонов в Китае в 2020 году, как ожидается, незначительно увеличатся на 0,7 проц. в годовом выражении, поскольку распространение мобильных телефонов 5G на рынке подтолкнет нерешительных потребителей к тому, чтобы поменять модель телефона, сообщили в IDC.

По прогнозу IDC, объем поставок мобильных телефонов 5G будет опережать число пользователей сети 5G в краткосрочной перспективе, в то время как к 2021 году один из каждых пяти мобильных телефонов будет иметь доступ к более быстрой и стабильной сети.

В следующем году стоимость более 20 проц. мобильных телефонов с поддержкой сети 5G упадет ниже отметки 2 тыс. юаней /около 285,8 долл. США/, свидетельствуют данные упомянутой корпорации.

Поставки мобильных телефонов 5G в Китае достигли 485 тыс. единиц в третьем квартале этого года, большинство из которых являются флагманскими телефонами по цене свыше 700 долл. США, сказали в IDC.

下一篇:没有了

产品分类CATEGORY

联系我们CONTACT

全国服务热线:

地 址:
电 话:
传 真:
邮 箱: